Сравнить дроби 4\10 и 2\5 3\5 и 1  5\10 и 1\2 9\10 7/10 и 4/5 1 и 2/5 с решением

 пожалуста 

Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.
4\10=2\5
3\5 меньше 1
5\10=1\2
9\10 больше 7\10
Отвечает Никитин Виктор.
 \frac{4}{10} = \frac{2}{5} = \frac{2}{5} 
 \frac{3}{5} \ \textless \ 1 \frac{5}{10}= \frac{15}{10} \ \textgreater \ \frac{1}{2} 
 \frac{9}{10} \ \textgreater \  \frac{7}{10} 
 \frac{4}{5}  \ \textless \  1\frac{2}{5}