В коробке находится 3 черных 4 красных и 5 синих карандашей. Наугад вынимается один карандаш .

Найти вероятностьтого,что вынутый карандаш красный.

Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.

Всего карандашей (12)
красных 4
вероятность события, что вынутый шар красный = 4/12=1/3
Ответ 1/3≈ 0.33