С базы отправили в магазины 5т200кг овощей .В 1-й магазин отправили 1/4 часть всех овощей .во 2-й -

2т 800 кг а остальные овощи в 3-й .сколько овощей отправили в3 й магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вікторія.

5200:4=1300кг 1-ый магазин 1300+2800=4100кг 5200-4100=1100 кг 3-й магазин

Отвечает Лукьянова Настя.

1) 5200:4=1300(кг) 1 магазин
2) 2800+1300=4100(кг)- 1 и 2 магазин
3)5200-4100=1100(кг)
ответ: 1100 кг отправили в 3 магазин