Если 1/3х+4/9х=5/9- 1/6, каково значение х?


Ответы на вопрос

Отвечает Касаткин Кирилл.

1/3х+4/9х=7/18

домножаем обе части уравнения до на 18

6x+8x=7

14x=7

x=1/2

Отвечает Шитиков Влад.

1/3х+4/9х=5/9-1/6

7/9х=21/54

х=21/54 : 7/9

х=3/6(сок.на 3)

х=1/2

ответ:1/2

УДАЧКИ ВАМ!!!!!