Помогите плз решить уравнение 5,8+8+(0,58t)=5+5,8-0,42


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Вадим.
0.58t+5.8+8=5+5.8-0.42
0.58t+13.8=10.38
0.58t=10.38-13.8
0.58t=-3.42
t=-3.42:0.58
t=-5.89