Решите неравенство √30-x-x² > -1 ( выражение 30-x-x² полностью под корнем) пожалуйста с

подробным объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
Возводим в квадрат обе части неравенства
30 - х -х² > 1
- х² - х + 30 - 1 > 0
- х² - х + 29 > 0
Умножаем  (- 1) обе части неравенства
х² + х - 29 > 0
Решаем квадратное уравнение
х²+х - 29 = 0
Д = 1+116 = 117
Дальше смотри во вложении
Ответ не очень красивый, но вроде всё правильно!