В первую половину ночи температура изменилась на -5°C, во вторую – на -4°C. На сколько градусов

изменилась температура за ночь?

Ответы на вопрос

Отвечает Ижетников Данил.
-5 + (-4) = -(5 + 4) = -9 (градусов) – изменилась температура за ночь.
Ответ: за ночь температура изменилась на -9°C.
Отвечает Митина Полина.
1) -5+(-4)=-5-4=-9

Ответ: на -9° изменилась температура за ночь.