Выполните выражение 1) (а – 3)(b + 4) 4) (2x2 – x)(8x2 – 2x) 2) (x – 7)(x + 3) 5) (–a – 1)(a3 +

5) 3) (2y + 1)(5y – 6) 6) (x – 6)(x2 + 2x – 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

1).ab + 4a - 3b - 12
4). = (4 - x) \times (16 - 2x) = 64 - 8x - 16x + 2 {x}^{2}  = 64 - 24x - 2x^{2}  = 2 {x}^{2}  - 24x + 64
2). =  {x}^{2}  + 3x - 7x - 21 =  {x}^{2}  - 4x - 21
5).( - a - 1)(3a + 5) =  - 3 {a}^{2} - 5a - 3a - 5 =  - 3 {a}^{2}   - 8a - 5
3). = 10 {y}^{2}  - 12y + 5y - 6 = 10 {y}^{2}  - 7y - 6
6). = x  ^{3}  \times 2 {x}^{2}  - 3x - 6 {x}^{2}  - 12x + 18 = x ^{3}  - 4 {x}^{2}  - 15x + 18