Дана арифметическая прогрессия: -1, -3, -5,... Найдите десятый её член.


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

-1, -3, -5,...  а1=-1. ,   d=-3-(-1)=-2,   а(10)=-1+(-2)*9=-19,  формула  а(n)=а(1)+d*(n-1)