Решите систему уравнений способом подстановки : 3x-y=-5, -5x+2y=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кульманов Алибек.
Решение
3x-y=-5,
-5x+2y=1.

y = 3x + 5
- 5x + 2*(3x + 5) = 1

y = 3x + 5
- 5x + 6x + 10 = 1

x = - 9
y = 3*(-9) + 5

x = - 9
y = - 22

Ответ: (- 9; - 22)