Решить систему уранений: Х+у=7 5х-7у=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
X+y=7
х=7-y
x=7-y, y R



5x-7y=11
5x=7+7y
x=7+7=y
5 5
Отвечает Кузнецов Серёжа.
{х+у=7(умнож на 7)
{5х-7у=11

{7х+7у=49 сокр -7у и 7у и сложим
{5х-7у=11

12х=60
х=60÷12
х=5

5+у=7
у=7-5
у=2

ОТВЕТ:х=5;у=2 (5;2)