Решите пример 45*4+5*4/30*4+10*4


Ответы на вопрос

Отвечает Елочкина Карина.

Ответ:

180 +  \frac{4}{6}  \times 4 + 40   \\  180 +  \frac{2}{3}  \times 4 + 40  \\  180 +  \frac{8}{3}  + 40  \\  220 +  \frac{8}{3}  =  \frac{668}{2}  = 222 \frac{2}{3}  = 222.6

Объяснение:

Сначало мы сократили дробь,потом вычислили произведение,затем сложили числа и вычислили.