задача:в двух канистрах было 15,4 литров бензина.в одной канистре было на 3,4литра меньше,чем в

другой.Сколько бензина было в каждой канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Степура Алина.

в первой канистре х

во второй канистре х+3,4

всего 15,4

составим уравнение

х+х+3,4=15,4

2х=15,4-3,4

2х=12

х=12:2

х=6 л было в первой

6+3,4=9,4 л было во второй

=======================================

Отвечает Ахметов Максат.

1) 15.4 - 3.4 = 12

2)12 : 2 = 6

3)6 +3.4 =9.4

Ответ: 6    ;    9.4