Знайдіть похідні функції: 1) y=xtgx 2) y=x^4cosx 3) y= x^3/cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Санжаревская Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

1). y'=(x*tgx)'=x' *tgx+(tgx)' *x=1*tgx+\frac{1}{cos^{2}x}*x=tgx+\frac{x}{cos^{2}x}

2. y'=(x⁴*cosx)'=(x⁴)' *cosx+x*(cosx)' =4x³*cosx-x*sinx

3. y'=(\frac{x^{3}}{cosx})'=\frac{(x^{3})'*cosx-(cosx)'*x}{cos^{2}x}=\frac{3x^{2}*cosx-x*sinx}{cos^{2}x}