Помогите (х+8+16/х) : ( х - 16/х) при х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
(14+8+16/14):(14-16/14) =23,14:13,86=1,66
Отвечает Дорошенко Ангеліна.
(х²+8х+16)/х : (х²-16)/х = (х+4)²/х * х/((х-4)(х+4)) = (х+4)/(х-4) = (14+4)/(14-4) = 18/10 = 1,8