ВЫЧИСЛИТЕ 100 В ПЯТОЙ СТЕПЕНИ : НА 1000 ВО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ


Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.
100 = 10 во втрой 
100 в пятой = 10 в 2*5=10 в десятой
1000 = 10 в третьей
1000 во второй = 10 в 3*2= 10 в шестой
10 в десятой : 10 в шестой = 10 в 10-6 = 10 в четвертой

Отвечает Романова Софья.
100^5 ( 100) ^3 ( 1 )^3 1
---------- = (--------) = (----) = ---------
1000^2 ( 1000) (10) 1000