Упростите выражение 7b(2b+3)-(b+6)(b-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Багланов Елболсын.
7b(2b+3)-(b+6)(b-6) [возможно вы имели в виду 6, тогда решается по формуле]
14b^2+21b-b^2-36=13b^2+21b-36.
Отвечает Усачова Алина.
14b^2+21b-(b^2+6b-5b-30)=13b^2+21b-b+30=13b^2+20b+30