Дневная норма потребления витамина С составляет 70 мг.Один апельсин в среднем содержит 40 мг

витамина С.Сколько примерно процентов дневной нормы витамина С получил человек,съевший 1 апельсин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Наташа.

70 мг - 100 %

40 мг - х %

70/40=100/х

х=40*100/70

x\approx57%

Ответ: 57 %.