ПОМОГИТЕ пожалуйста график функции y=kx+b проходит через точку А, найдите величину k, если: а)

А(2;3) б) А(3;4) в) А(-1;-2) г) А(0;3)

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ:

y=kx+3

a) A(2;3)

3=k*2+3

2k+3=3

2k=0

k=0

б)A(3;4)

4=3k+4

3k=0

k=0

в)A(-1;-2)

-1=-2k+3

-2k=-4

k=2

г)A(0;3)

0=3k+3

3k=-3

k=-1

Объяснение: