Эскиз графика у=х^7. Основные свойства


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзин Дима.
 у=х^7
Cтепенная функция
График - парабола порядка n, ветви во II и IV четвертях координатной плоскости
E
∈x=(-∞;+∞)
D∈y=(-∞;+∞)
Четная y(-x)=-y(x)
Монотонно возрастает x
₂>x₁; y₂>y₁
При х<0 выпукла кверху;
        х>0 - выпукла книзу
Точка перегиба - (0;0)
Точка пересечения с осями координат - (0;0)
Экстремум нет
Производная y`=7x⁶
Обратная функция: при k степени = 7: y=7^√x
Пределы: lim x⁷≡+∞
                  x→+∞
                 lim x⁷≡-∞
                  x→-∞
Частные значения: (-1;-1), (0;0), (1;1)