Решите уравнение: 1) -2x²+5x=0 2) x³+x=0 3) 2x³-50x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Желенков Павел.

Ответ:

1) D=25-4*(-2)*0=25

х1=5+5/(-4)=-2,5

х2=5-5/(-4)=0

2)х(х^2+1)=0

х1=0

×^2+1=0

×^2=-1 - корней нет

3) 2х(х^2-25)=0

2х=0

х1=0

х^2-25=0

х^2=25

х2,3=+(-)5