СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!! РЕШИТЕ ЛЁГКИЕ ДВЕ ЗАДАЧИ ПО ФИЗИКЕ ПЕРВАЯ масса=3

тонны скорость=30 метров в минуту мощность-? ВТОРАЯ масса=0.8 кг время=одни сутки высота=120 см мощность-?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
A=F*S
N=A/t
N=F*S/t=F*V=mg*V=3000*0.5=1500Вт
Ответ: 1500Вт

N=F*h/t=0,8*1,2/24*3600=0,96/86400=0,00001Вт
Ответ: 0.00001Вт