Составьте уравнение прямой проходящей через точки у=кх+в А(2,3) В(-1,4)


Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.
Решение в фотографии

Отвечает Трофимов Влад.
Начнем с того ,что подставим точки координат в уравнение и получим систему: 3=2k+b ;4=-1k+b
Второе выражение умножим на 2 и получим 8=- 2k + 2b, теперь решаем систему способом сложения, то есть складываем два выражения: 11=3b ; b=3 целых 2/3
Следовательно k=1/3. Вот мы и получили уравнениe:
y =1/3x+3целых 2/3