Представьте в виде произведения: 2) x^5-x^3+x^2-1= 4) a^4+a^3+a+1=


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.
X^5-x^3+x^2-1 = x^3*(x^2-1)+x^2-1 = (x^2-1)(x^3+1) = (x+1)^2*(x-1)*(x^2-x+1)