Відомо, що x+y=7, xy=6. Знайдіть значення виразу x^2 y+xy^2. Срочно!!!! Даю 25 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Богдан.

x²y + xy² = xy(x + y) = 6 * 7 = 42