Упростите выражение а^2+(2-а)(а+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Маляренко Алина.

a^2+(2-a)(a+5) =a^2+2a+10-a^2-5a=-3a+10

Отвечает Галицкая Елена.

10 - 3 а тут простенько