Очень прошу, помогите. Тело массой 20 кг движется прямолинейно с постоянным ускорением 4 м/с2.

Выберите правильное утверждение А. Скорость тела постоянна. Б. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 80 Н. В. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 5 Н. Г. Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна 0,2 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Сомик Влада.
За что 45 баллов-то?

Тело движется ускоренно только под действием некоторых сил. Равнодействующая - это такая сила, которая производит такое  же действие, как и все одновременно действующие на него силы.
F=m*a, где m - масса тела, F - равнодействующая всех сил, а - ускорение.
F=20*4=80H.
Ответ: б) 80Н.