Сумма трёх чисел равна 93.Первое число в 3 раза больше,чем второе,а третье-на 8 больше

второго.Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Второе равно x, тогда первое 3х, третье x+8.

x+3x+(x+8)=93

5x+8=93

5x=85

x=17

 

Ответ: 51, 17, 25

Отвечает Рыжова Алёна.

второе число обозначаем х значит первое число будит 3х так как в 3 раза больше второго а третье х+8 так как на 8 больше второго получаем уравнение

х+3х+х+8=93

все иксы в левую часть а числа в правую часть при переноси не забывай про знаки

5х=93-8

5х=85

х=17 это второе число

первое 17 умножить на 3 =51

третье число 17+8 =25

все