. В школьном туристическом слете приняло участие 35% всех учащихся школы, это 224 ученика.

Количество учеников этой школы составляет: помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
224*100%/35%=640(уч.) - всего
Ответ: 640 учеников
Отвечает Гущина Ангелина.
224 ученика- 35%
х учеников- 100%
Составим пропорцию:
 \frac{224}{x} = \frac{35}{100} 

x=  \frac{224*100}{35}
x=640
Ответ: 640 учеников.