Найдите всех корней уравнения x^2+3|x+1|-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Руслан.

1сл.)x+1>=0, x>=-1. x^2+3x-4=0. x=1 или x=-4(этот корень не удовлетворяет неравенству x>-1)

2сл.)x+1<0, x<-1. x^2-3x-10=0. x=5(не удовл. неравенству x<-1) или x=-2.

Итого два корня: -2 или 1.