Найдите шестой член геометрической прогрессии 6; 3; 1,5;...


Ответы на вопрос

Отвечает Любых Дмитрий.
B1=6, q=b2/b1=0,5 B6=b1*q^5 = 6*(0,5^5) =0,1875