Известно , что при b , равном -3 и 2 , значение выражения равно нулю. Найдите значение выражения

a+c

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Анна.

task/29639594          Известно , что при  [ b = -3 ; b = 2 . значение выражения 6b³+ ab² - 4b + c равно нулю. Найди  значение выражения  ( a+c ).

решение :  { 6*(-3)³ +a*(-3)²- 4*(-3) +c=0  ; 6* +a*- 4*2  +c = 0  ⇔

{ 9a+c = 150 ; 4a +c = - 40.⇔ { 5a= 150- (-40) ; c = -40 - 4a.⇔ { a=38  ; c = -192.

a+c = 38 -192 = -154 .

ответ : - 154 .                * * *  арифметику   можно проверить *  * *