Решите уравнение :3y+9/5+5y-5/4=6+3y+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Валерия.
11/20 + 6у = 6 + 3у + 1\2
11\20 + 6у = 13\2 +3у 
6у - 3у = 119\ 20
3у= 119\20
у= 119\60
у= 1.98