Пожалуйста подскажите как решать??? Сейчас,если можно) В 2009 году кондитерский цех выпускал по

230 кг конфет каждый месяц. В связи с возрастающим спросом на продукцию цех за 8 месяцев 2010 года выпустил 2000кг конфет. Определите среднее количество конфет,которые изготавливались цехом каждый месяц в течении 20 прошлых месяцев.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенько Виктория.
1)230кг х 12= 2760 (кг)-конфет за 2009 год
2)2760кг+2000 кг=4760(кг)-конфет за 2009 год и 8 месяцев 2010 года
3)4760 кг : 20 месяцев= 238 (кг)-среднее количество конфет,за 20 прошлых месяцев
Ответ:238 кг