Представьте что вы проводите опыт по биологии выбираете семена лучшей всхожести для посадки на

школьном участке.у вас имеется семена одного и того же сорта фасоли трех разных фирм.Для проверки семян на всхожесть сажают определенное количество семян и в назначенный срок находят отношение числа числа проросших семян к числу посаженных.Результаты этого опыта вы представили на таблице Число посаженных семян а)20 б)25 с)30 Число проросших семян а)14 б)20 с)18 Семена какой фирмы вы выберете для посадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадыров Федор.
А) 14/20 = 0,7    ⇒ 70 %  от посаженных семян взошли
б) 20/25 = 0,8    ⇒ 80 %  от посаженных семян взошли
в) 18/30 = 0,6    ⇒ 60 %  от посаженных семян взошли

Ответ:  семена фирмы б)   нужно выбрать для посадки , т.к.  у данной фирмы наибольший процент всхожести .