3х+54=164 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянова Алина.

Объяснение:

3x=164-54

3x=110

x=110:3

x=36,6

Отвечает Плотко Андрей.

Ответ:36.6

Объяснение:54 переносишь вправо со знаком "минус" и пишешь:

3х=164-54

х=110/3

х=36.6