Помогите , пожалуйста 1.) Упростить: 1.) sin x/ cos x - 2 tg x= 2.) tga * cos a + sin a= 3.) cos2a

- (1-2 sin^2a)= 2.) Тригономичиские функции : 1.) tg 780 град. 2.) sin 420 град.

Ответы на вопрос

Отвечает Дорощук Александр.

1) sinx/cosx = tg x, поэтому -tgx
2) 2sina
3) 1 - 2sin^2 a - 1 + 2sin^2 a = 0

tg 780 = tg (720+60) =tg 60 = √3
sin 420 = sin (360+60) = sin 60 =√3/2