В одном ящике втрое больше апельсинов, чем во втором. Сколько апельсинов в каждом ящике, если в

двух ящиках 32 кг апельсинов? !!!СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Айза.

в одном ящике 1 часть апельсинов, в другом ящике - 3 таких же части.

1 + 3 = 4 части апельсинов в двух ящиках

32 : 4 = 8 (кг) - одна часть (столько апельсинов в одном из ящиков)

8 * 3 = 24 (кг) - в другом ящике


Ответ: 24 кг, 8 кг.

Отвечает Коліда Софія.

Пусть в ящике,где меньше апельсинов - их х,тогда во втором - 3х


3х+х=32

4х=32

х=8


Значит в 1-м ящике 8 апельсинов,во втором - 24 апельсина