Реши задачу 2 класс: В первой банке 13 стаканов сока, а во второй 6 стаканов. Сколько стаканов сока

надо перелить из первой банки во вторую, чтобы в обеих банках стало сока поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Kaminskaya Daria.
Из первой банки надо долить в первую 3 с половиной стакана и тогда в 2 банках будет одинаковое колличество сока!
13+6=19ст. сока всего
19:2=9,5-В 1 одной банке должно быть
13-9,5=3,5