(x-2)^2-36x^2c^2-d^2-7d-7cПредставьте в виде произведения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

(х-2)^2-36х^2=(х-2-6х)(х-2+6х)=(-2-5х)(-2+5х)=(2+5х)(2-5х)

с^2-d^2 -7d-7c=(c-d)(c+d)-7(d-c)=(c-d)(c+d)+7(c-d)=(c-d)(c+d+7)