Решите систему уравнений, поподробнее,пожалуйста: Х=5у, 2х-7у=6 Выразительная одну переменную

через другую: 6х-у=18

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

подставляем во 2 уравнение системы: 2*5y-7y=6; 10y-7y=6; 3y=6; y=6:3=2. x=5*2=10. Ответ: (10 : 2).    выражаем переменную y: y= 6x-18.