В фермерском хозяйсьве 16000 га земли , из них десятая часть под лесом , а остальная земля по пашей

и лугами. Под лугами в 11 раз меньше , чем под пашей. Сколько в хозяйстве земли под пашей

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.
1) 16000 ÷ 10 = 1600 (га) — земля под лесом;
2) 16000 - 1600 = 14400 (га) — земля под лугами и пашей;
3) 14400 ÷ 11 = 1309 (га) — земля под лугами;
4) 14400 - 1309 = 13091 (га) — земля под пашей.
0 1