Женские туфли , стоившие 850р., Продали на распродаже за 680р. На сколько процентов снижены цены на

распродаже

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

850-100%

680- x%

850x=680*100

x=80%

680-80%

100-80=20%

Ответ. На 20 % была снижена цена

Отвечает Оболоник Валерия.
850 - 100%
680 - х%

Решение :
850х = 68000
х = 68000 ÷ 850
х = 80.
100 - 80 = 20%.

Ответ : Цены на распродаже снижены на 20%.

Удачи))))