0,05*(3x-6)-0,03*(4-3x)=0,06*(4x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

0.5(х-3)=0.6(4+х) -2.6  

0.5х-1.5=2.4+0.6х-2.6 Раскрываем скобки.  

 

0.5х-0.6х=2.4-2.6+1.5 Переносим известные в одну сторону не известные в  

другую, при том при переносе меняем знак на  

противоположный.  

 

-0.1х=1.3 / *(-1) Вычисляем подобные слагаемые. При этом у нас  

перед иксом получилось число отрицательное,  

умножаем все на -1.  

 

0.1х=-1.3 Умножили все на -1,т. е просто поменяли знаки.  

х=-1.3:0.1 Т. к нам не известен множитель, то мы  

произведение делим на известный множитель.  

х=-13  

Ответ: х=-13.