одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см найдите стороны этого

параллелограмма если его площадь равна 180 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.
S параллелограмма = a * H
H = 9см
S = 180см^2
a= S/H = 180/9 = 20см
по теореме Пифагора

b =  \sqrt{ 20^2 + 9^2  } см