Умножить многочлены: а) (х+5)(у-7) б) (х-1)(х+5) в) (3х-5)(2х-5)(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Гречушкин Вадим.

1)xy + 5y - 7x  -  35

2) {x}^{2}  - x + 5x - 5 =  {x}^{2} + 4x - 5

(6 {x}^{2}  - 10x - 15x + 25) \times (2x + 7) = (6 {x}^{2}  - 25x + 25) \times (2x + 7) = 12 {x}^{3}  - 50 {x}^{2}  + 50x + 42 {x}^{2}  - 175x + 175