Магазин получил для продажи 80 календарей.В первый день продали 30 календарей во второй на 10

календарей больше.Сколько календарей осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Станислав.

Ответ:

10 календарей

Пошаговое объяснение:

Всего 80 календарей.

В первый день продали 30 календарей: 80 - 30 = 50 календарей осталось продать.

Во второй день продали на 10 календарей больше: 30 + 10 = 40 календарей продали во второй день.

Тогда осталось продать 50 - 40 = 10 календарей