У=-2х²+6 представить в виде у=а(х+б) ² +с


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
У = - 2х² + 6 
у = - 2(х+0)² + 6, где а = - 2; b = 0; с = 6

Ответ: у = - 2(х+0)² + 6.