X+5/x-5=x-5/x+5решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.
 \frac{x+5}{x-5}=  \frac{x-5}{x+5}\\\\ \left \{ {{x-5 \neq 0} \atop {x+5 \neq 0}} \right.   \; \; =\ \textgreater \ \; \;  \left \{ {{x \neq 5} \atop {x \neq -5}} \right. \\\\(x+5)^2=(x-5)^2\\(x+5)^2-(x-5)^2=0\\(x+5+x-5)(x+5-x+5)=0\\2x*10=0\\20x=0\\x=0