Решите уравнение (7+х)(х+5)-х(4-х)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Лиза.

(7+x)(x+5)-x(4-x)=14

7x+35+2x+5x+4x+2x=14

7x+2x+5x+4x+2x=14-35

20x= -21

x= -21:20

x= -1,05